Организация ищет выселение из общежития, несмотря на окончание договора найма - Какие основания и что делать в суде?
Я зарегистрирована и проживаю по договору найма жилья, ежегодно данный договор продлевает организация на один год.
31.12.2018 срок договора найма жилья истек и организация мне отказывает продлить данный договор найма по причине того, что я уже не являюсь сотрудником данной организации больше 6 месяцев.
31.12.2018 я перестала проживать в данной комнате общежития вывезла все вещи и оплатила коммунальные услуги за последний месяц декабрь 2018 (остальные месяца 2018 у меня все оплачены) и живу в настоящее время у мужа.
01.04.2019 организация обратилась в суд с иском о выселении меня из данного общежития и взыскании с меня госпошлины за подачу искового заявления в суд и уплату коммунальных услуг за январь–март 2019.
Законно это если я не проживаю договор со мной не перезаключен. КАКИЕ основание, Статья кодекса.
Подскажите пожалуйста. Какие мои действия на суде. Мне данная комната в общежитии не нужна т.к. столько человеческих унижений выслушивала от руководства организации. УЖАС!
Раиса Кондратьевна, для этого организация должна будет доказать, что Вы проживали в 2019 году в этом общежитии. Как я понял, доказать это им это будет достаточно затруднительно.
С уважением.