Должен ли банк обязать хозяина выписаться до сделки?
Здравствуйте,
1. Банк не должен обязывать хозяина квартиры выписываться. Во многих банках есть требования, чтобы на момент продажи квартиры , в ней никто не состоял на регистрационном учете. Но это всего лишь требование банка, хозяин квартиры может не исполнять его, но тогда банк просто не даст деньги на приобретение квартиры и соответственно сделка купли-продажи не состоится.
2.Продавец может проживать в квартире только с Вашего согласия (после регистрация Вашего права собственности на квартиру). Если он отказывается сняться с регистрационного учета и освободить квартиру, это все можно будет без особых проблем сделать через суд.
3. Закона регулирующего срок, в течение которого продавец имеет право проживать в проданной квартире нет.