Как оформить дарственную на кооперативную квартиру с устаревшими документами и измененным адресом улицы?

Родители хотят подарить мне квартиру. Это кооперативная квартира 80-х годов, св-во на собственнсть 1993 г, вписан один собственник-отец. Есть только это свидетельство и справка о выплаченном пае. Более ничего с документами отец не делал. К тому же за это время сменилось название улицы, в бумаге указан старый адрес. Вопросы-1. можно ли составить дарственную на квартиру с этими документами или нужно сначала что-то менять, регистрировать и т.д. 2. Нужно ли согласие мамы в данном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да можно составить договор дарения. Мама напишет согласие на дарение, которое нужно нотариально заверить. По поводу смены улиц - на квартиру можно получить выписку в Росреестре - это будет правоустанавливающим документов.

Спасибо, буду знать.

Свидетельство о собственности не имеет срока действия, поэтому является действующим. Однако, раз изменилось наименование улицы, запросите справку в местной администрации о переименовании. Либо такой документ может быть выдан архивным отделом. Также запросите выписку из единого реестра прав на недвижимость в отношении квартиры.

Согласие мамы нужно будет, если квартира приобреталась в период брака.

Благодарю Вас!