Как правильно использовать калькулятор госпошлин для оплаты снятия ареста с имущества через сайт суда?
Подаю заявление в суд на снятие ареста с имущества. Хочу заплатить на сайте суда через калькулятор госпошлин, к какому пункту калькулятора обратится по данному заявлению (о снятие ареста с имущества)
Госпошлиной не облагается.
Коллега прав, госпошлину платить не нужно.
Если суд общей юрисдикции то платить госпошлину не надо.
Я написал заявление, (а не обжалование) о снятии ареста с имущества, где в шапке заявления указал ответчиком судебного пристава-исполнителя наложившего арест. Заявление к мировому судье. Нужно ли оплатить госпошлин?. Если нужно оплатить госпошлину в моём случае, то к какому пункту прибегнуть в калькуляторе расчета госпошлины на сайте судебного участка который будет рассматривать моё дело.
Надо смотреть, что Вы там написали. Если Вы оспариваете постановление пристава, то это делается в порядке КАС РФ, если речь об аресте, наложенным судом, то это в другом порядке делается. Суд не примет процессуально неправильный документ.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.