Гражданство РФ по НРЯ - вопросы о справках и миграционном учете
Оформляю гражданство РФ по НРЯ (носителю русского языка). Сбор всевозможных архивных справок, необходимость обращения в суд за подтверждением справок "съел" разрешенные 90 дней нахождения на территории России. Могут ли мне продлить миграционный учет и регистрацию по причине разбирательства моего дела в суде?
Лучший ответ
Такого основания не предусмотрено законом.
Спасибо за дельный совет!
И УФМС не делает исключений? Если так, то мне необходимо выезжать на 3 месяца из России или просто сделать выезд-заезд для получения новой миграционной карты и постановки на учет?
Именно так! Если Вы житель ЛНР или ДНР, то Вам нужно приехать в РФ и оформить временное убежище и дальше оформлять документы.