Екатеринбург, 28.03.2019, 13:53

Долг за коммуналку погашен, но пеня все еще насчитывается - будет ли жилконтора продолжать напоминать о ней?

Вопрос №15530998 из г. Екатеринбург
опубликован 28.03.2019, 13:53
Пять лет тому назад был долг за коммуналку, на него начислялась пеня. Я долг погасила, а пеню не плачу. Перестанет ли когда нибудь жилконтора напоминать мне о пени в квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, если я оплачу больше суммы обязательного платежа, эта переплата не пойдет в счет оплаты пени? Вопрос?

28.03.2019, 14:22

Да, пойдет на погашение пени.

28.03.2019, 14:25

Они спишут на пени, потом можно вернуть через суд. но стоит ли переплачивать?

28.03.2019, 14:30

Добрый день. Да, срок исковой давности выйдет со временем. Пеня на пеня не начисляется. Если вам субсидии на квартиру не нужны, то можете так и оставить эту ситуацию.

28.03.2019, 13:55
Оценка автора вопроса:
Очень умный ответ. 200 рублей точно стоит.

Пять лет долга нет. И субсидию я получаю.

28.03.2019, 14:01

Пени уже списаны, они только у них в программе "висит".

28.03.2019, 14:12

То есть, если я оплачу больше суммы обязательного платежа, эта переплата не пойдет в счет оплаты пени? Вопрос?

28.03.2019, 14:22

Да, пойдет на погашение пени.

28.03.2019, 14:25

Они спишут на пени, потом можно вернуть через суд. но стоит ли переплачивать?

28.03.2019, 14:30