Долг за коммуналку погашен, но пеня все еще насчитывается - будет ли жилконтора продолжать напоминать о ней?
Пять лет тому назад был долг за коммуналку, на него начислялась пеня. Я долг погасила, а пеню не плачу. Перестанет ли когда нибудь жилконтора напоминать мне о пени в квитанции?
То есть, если я оплачу больше суммы обязательного платежа, эта переплата не пойдет в счет оплаты пени? Вопрос?
Да, пойдет на погашение пени.
Они спишут на пени, потом можно вернуть через суд. но стоит ли переплачивать?
Добрый день. Да, срок исковой давности выйдет со временем. Пеня на пеня не начисляется. Если вам субсидии на квартиру не нужны, то можете так и оставить эту ситуацию.
Пять лет долга нет. И субсидию я получаю.
Пени уже списаны, они только у них в программе "висит".
Да, пойдет на погашение пени.