Гарделеген, 28.03.2019, 14:20

Как выписаться из квартиры в Севастополе без суда, имея украинское гражданство, для получения немецкого гражданства?

Вопрос №15531194 из г. Гарделеген
опубликован 28.03.2019, 14:20
Живу в Германии, хочу принят немецкое гражданство, для этого надо выписаться из квартиры родителей. Можно ли без суда выписаться из квартиры в Севастополе, имея украинское гражданство? Сколько длится процедура и что для этого необходимо? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Без решения суда вообще никак невозможно сняться с регистрационного учета!

28.03.2019, 15:39
Оценка автора вопроса:
Так что же всё-таки? Можно без суда или нет?

1. Если будет Ваше присутствие то выпишут.

2. Если без присутствия то в МФЦ потребует Вашего личного присутствия, но попробовать можно выписать доверенность в консульстве, она и для суда в дальнейшем понадобится для суда.

28.03.2019, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Значит без суда всё-таки никак?

28.03.2019, 15:42

НЕТ! Собственник жилья, где Вы зарегистрированы, обращается в суд с исковым заявлением о снятии Вас с регистрации. Могу подготовить исковое заявление.

28.03.2019, 15:44