Как отказаться от украинского гражданства и получить итальянское и русское гражданство?
У меня украинское гражданство, я родилась при СССР, родители с украинским гажданством, при етом матерь русской национальности. Я 10 лет живу в Италии. Имею прописку в Украине и в Италии. Я бы хотла отказаться от украинского гражданства и принять иальянское и русское. Возможно ли это и что для этого необходимо? Зарание спасибо.
Вы можете принять либо итальянское гражданство либо российское, ибо по российскому законодательству двойное гражданство недопустимо.
Какие документы надо предоставить чтобы получить русское гажданство? Необходимо ли иметь прописку в России? Могу ли я запросить и получить русске граданство через консульство в Италии?