Неотремонтированный телефон после 60 дней - как написать претензию и что мне положено?
Все условия дополнительной гарантии указаны в договоре. Вопрос, что включает в себе дополнительная гарантия - полную гарантию, или только проведение ремонта (запчасти оплачиваются потребителем отдельно, или стоимость запчастей уже включена в стоимость сертификата). Вопросов очень много. Я встречал и такие конструкции, что диагностика и ремонт бесплатные, а запчасти покупает и приносит в сервисный центр сам потребитель.
Если гарантийный срок по договору составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены по его истечении, но в пределах двух лет, потребитель также имеет право предъявить требование продавцу (изготовителю) о проведении гарантийного ремонта, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента (п. 5 ст. 19 Закона N 2300-1).
Для начала обратитесь в Роспотребнадзор.
Сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.
Добрый день!
Вы имеете право потребовать от продавца возврата суммы уплаченной за приобретенный телефон на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"
Направляйте в адрес продавца претензию с изложением своих требований в соответствии с данной нормой закона.