Необходимость путевого листа при использовании автомобиля юридическим лицом для личных целей - в чем правда?
Путевые листы обязательны даже при использовании автомобиля для собственных нужд организации. Верховный суд РФ закрепил такую практику Определением от 01.09.2014 N 302-КГ 14-529.
Осуществление юридическими лицами и
индивидуальными предпринимателями перевозок для собственных нужд не
исключает обязанность по соблюдению правил обеспечения безопасности
перевозок автомобильным транспортом
Прошу уточнить. Вы ссылаетесь на перевозку для собственных нужд ЮЛ или ИП. Но машина будет использоваться в личных целях директора.
Если машина оформлена на юрлицо то вы используете его как зарегистрированное на юрлицо, а кто конкретно от юрлица и в чьих целях ездит неважно.
Скажите, а какой штраф будет за отсутствие путевого листа? Для водителя и для юр лица?