НА время очередного отпуска я заключил договор на 1 месяц что-бы подработать.
НО меня приказом по основному месту работы отзывают наработу.
Будьте добры подскажите как мне поступить.
СПАСИБО.
Уважаемый Игорь!
В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 125 Трудового кодекса РФ "отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия…". В ряде случаев отзыв из отпуска неправомерен, даже при наличии согласия работника (см. ч. 3 ст. 125 Трудового кодекса РФ, " не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"
.
Таким образом, Вы вправе продолжить ежегодный отпуск, однако следует понимать, что это может вызвать привести к определенному конфликту с работодателем.