Задержка начисления зарплаты на новом месте работы - что делать и как поступить
Здравствуйте Валерий!
Трудовой договор считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. С этого дня происходит начисление заработной платы.
В сложившейся у Вас ситуации возможны варианты:
1) предоставление отгулов за отработанные дни (решите этот вопрос с работодателем);
2) внесение изменений в приказ о приёме на работу;
3) вы можете обжаловать действия работодателя в государственной трудовой инспекции или в суде.
Удачи!
Граждан считается принятым на работу с момента фактического начала работы. Напишите заявление на имя руководителя с указанием данного факта и попросите:
1) изменить в приказе дату принятия на работу
2) выплатить сумму за пять дней
Если работодатель не выполнит ваши требования, придётся идти на конфликт (если вы готовы к этому).