Отец 1939 года рождения, умер 2017 году-можно ли унаследовать его пенсию дочери.
Денежные суммы, причитающиеся наследодателю, но по каким-либо причинам не полученные им при жизни, подлежат выплате членам его семьи и нетрудоспособным иждивенцам. К таким суммам относятся в том числе пенсия
В соответствии с пенсионным законодательством начисленные суммы пенсии за текущий месяц не включаются в состав наследства и выплачиваются членам семьи, проживавшим вместе с умершим пенсионером, не позднее чем до истечения 6 месяцев со дня его смерти.
Следует отметить, что право на получение заработной платы, пенсии, алиментов, выплат по возмещению вреда жизни и здоровью является личным и прекращается со смертью гражданина. Поэтому членам семьи выплачиваются только прижизненно начисленные суммы.