Как узнать растояние свалки от населённого пункта
Скажите пожалуйста на каком расстоянии от населённого пункта может находится свалка мусора.
Лучший ответ
СанПиН 2.1.7.1038-01 Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов:
3.2. Размер санитарно - защитной зоны от жилой застройки до границ полигона 500 м.
Кроме того, размер санитарно - защитной зоны может уточняться при расчете газообразных выбросов в атмосферу.