Как защитить свои права и избежать выселения при проживании в квартире с несовпадающей пропиской

Я состою в законном браке с моим мужем. Проживаю вместе с ним, но прописано по другому адресу. Его мать является собственником данной квартиры и так же проживает там. на днях она подала заявление в суд по факту выселения меня и моего несовершеннолетнего ребенка (который так же там не прописан, ребенок от первого брака). каковы мои действия, подскажите? На основании чего, суд может вынести решение о моем выселении?

Лучший ответ

Екатерина, здравствуйте! Предположу, что она просит признать Вас не приобретшей право пользования ж/п, так как Вы вселились без ее согласия (согласия собственника). Если так, то, полагаю, что, к сожалению, у нее есть все шансы на то, что иск будет удовлетворен.

Пробуйте возражать, определив для себя какую-то правовую позицию по делу.. Ничего другого не остается.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте. Надо смотреть исковое заявление.