Банк подал с суд. Возможно ли возращение в график платежей после подачи в суд по ипотеке.
Банк подал с суд.
Возможно ли возращение в график платежей после подачи в суд по ипотеке.
Здравствуйте. Да, вы можете заключить с банком мировое соглашение, по которому график платежей вернется в прежний вид. Но это уже на усмотрение банка. Удачи!
Татьяна, здравствуйте.
Ваша ситуация зависит от того, хотите ли вы оставить жилье или не хотите платить банку и в жилье не заинтересованы.
Из сути вопроса, усматривается заинтересованность в жилье.
Поэтому я вам советую следующее.
В суде вам необходимо ссылаться на законодательство об ипотеке и указать на факт того, что банк обязан был предоставить вам кредитные каникулы. Кроме того, банк имеет право обратиться в суд, только если сумма задолженности будет составлять 90% от стоимости жилья.
Таким образом, вы можете с банком заключить мировое соглашение.
Если же решение по вашему делу уже вынесено, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о том, чтобы жилье оставили вам, а сумму долга согласно графика, вы обязуетесь выплачивать посильной суммой.
Ипотечные споры довольно щекотливые.
Поэтому действовать нужно очень точно и правильно излагать свою позицию в суде.
Советую вам обратиться к юристу лично. Потому как очень много в этих делах нюансов.
Не теряйте время!
Удачи!