Анадырь, 28.03.2019, 19:00

Отсутствие документальных подтверждений вкладов - возможно ли подтвердить, что сожительница вносила собственные средства на счет умершего и каковы ее шансы получить долю от сбережений?

Вопрос №15533030 из г. Анадырь
опубликован 28.03.2019, 19:00
Я подал документы на вступление в наследство после смерти моего отца, у него на личном счету остались сбережения, на меня подала иск сожительница умершего, и требует долю от сбережений, мотивируя тем что якобы она вносил вклады на счёт моего отца, хотя нет ни каких письменных и документальных подтверждений договорённости хранения её средств на счетах умершего, но есть несколько квитанций которые подтверждают что она вносила на счёт отца некоторые деньги, будут ли квитанции о внесении денег на счёт умершего, подтверждать что она вносила именно свои деньги, а не деньги умершего от своего лица? И какие шансы ей получить долю от сбережений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, Вам придется доказывать, что данные денежные средства принадлежали отцу статья 55-56 ГПК РФ.

28.03.2019, 19:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Если она не состояла сним в браке разве по закону она имеет право на какие ли наследования? Если нажитым вместе имуществом в процессе проживания эти сбережения не признаны судом.

28.03.2019, 19:09

Она может взыскать как неосновательное обогащение статья 1102 ГК РФ.

28.03.2019, 19:12