Правомерность вручения повестки отделом полиции и обязанность принятия документов за мужа - анализ случая и возможное вмешательство в квартиру
Приходили из отдела полиции, мужу вручить повестку, его не было дома, сказали взять повестку за него, говорят поставим вашу фамилию, вы распишитесь, я отказалась, пригрозили что позавут понятных и заберут на 3 часа, потом полицейский поехал писать повестку на меня, за то что я отказалась. Это правомерно? И почему я должна за мужа забирать документы, и в каком случае данные люди могут попасть в квартиру.
Это неправомерно. ВЫ не обязаны получать чужие повестки. Можете обжаловать действия полицейских в прокуратуру. В квартиру могут попасть только при наличии судебного разрешения.