Как прекратить исковые требования в отношении лиц, которые уже не проживают в жилом помещении?
Я подала исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением лиц, которые не имеют к моей собственности никакого отношения. В доме были прописаны мать с несовершеннолетним ребенком, но ещё до суда (в ноябре 2018 года, а суд начался 12 февраля 2019 года), они с ребенком выписались из дома. Судья сначала сообщила мне о том, что я должна изменить исковое заявление и прекратить исковые требования в отношении этой женщины и ее ребенка. Я написала новое заявление. Потом мне позвонили из суда и сказали составить ещё одно исковое заявление о выселении этой женщины и ее ребенка, несмотря на то, что она не проживает в доме, вышла замуж, поменяла фамилию, а её ребенок был усыновлен новым мужем. Я написала это заявление, а теперь задумалась: зачем в суде нужно это заявление, если ни женщина, ни её ребенок уже несколько лет не проживают в этом доме. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Наталья, не совсем понятно зачем судья просит Вас чего-то там менять, если люди уже сами снялись с регистрации. Вам проще заявление написать об отзыве иска и закончить на этом.
С уважением.
Здравствуйте!
Если ответчики не проживают в жилом помещении и не зарегистрированы там, то у Вас не может быть к ним требований, связанных с правом пользования.
ОТказаться от иска ввиду добровольного удовлетворения Ваших требований.