В случае развода с мужем., мне нужно будет сына усыновлять?
Ирина, добрый час!
Оснований для отмены опеки нет. Если Вы с мужем являетесь не просто опекунами, а приемными родителями по договору с органами опеки "О создании приемной семьи" - это другой разговор. Тогда такой договор может быть прекращен в отношении супруга или обоих опекунов. При этом собственно опека сохраняется. основания для прекращения опеки описаны в законодательстве и такого сонования как развод там и близко нет.
Да... и меньше смотрите по телевизору глупых запугивающих передач, типа "Пусть говорят" и не беспокойтесь понапрасну ...
Удачи!
Алексей