«Штраф по статье 7.19 КоАП РФ - почему мне взимают плату за газ, потребляемый несанкционированной газовой колонкой через счётчик?»

Мною в частном доме была установлена газовая колонка без документального оформления. Газовая колонка была установлена через счётчик. Работники Горгаза, обнаружив это, подали на меня в суд по статье КоАП РФ 7.19 "Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа". Почему меня штрафуют по этой статье, если моя несанкционированная колонка потребляла газ через счётчик?
Лучший ответ

Потому что Вы ее установили самовольно.