Препятствия при получении паспорта для ребёнка в Крыму - что делать, если отец не предоставляет свой паспорт?
Уважаемая Наташа г. Симферополь!
Для оформления российского паспорта дочери Согласия вашего бывшего мужа НЕ требуется.
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ! , что:
- между Россией и Украиной ОТСУТСТВУЕТ! подписанное Межправительственное Соглашение о двойном гражданстве.
Тем самым, если кто-то до настоящего времени НЕ определился со своим гражданством гражданином какой страны он является:
- России?
- либо Украины?
Тот кто нарушает Миграционное законодательство Российской Федерации подлежит привлечению к административной ответственности.
Поэтому рекомендую вам для поездки на Украину оформить загранпаспорта РФ.
При этом, данный вопрос Регламентируется Федеральным законом РФ от 29.07.2017 N 243-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и статьи 8 и 14 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.03.2019 г.