С банка звонят мне и угрожают, что подадут на меня в суд, утверждая, что я тоже пользовалась этими деньгами.
Здравствуйте Ольга!
Если вы не участвовали в заключении кредитного договора и не выступаете там в качестве поручителя, то и боятся вам нечего. Никаких претензий к вам банк предъявлять не имеет права. На звонки вы можете не реагировать и смело вешать трубку, так как подобного рода претензии направляются в установленном законом порядке т.е. письменно. Вам просто попались очень наглые сотрудники банка.
Ольга, никто не вправе заставить вас платить чужие долги.
Бред. Это разводка банка.
Обязанность по гашению лежит только на должнике, т.е. лице, которое заключило договор с банком. если Вы не выступили поручителем по данному договору, то никаких правовых оснований для требования выплаты по кредиту с Вас у банка нет.
Напишите в банк официальное письмо с жалобой на незаконные действия его сотрудников. Пригрозите, что в случае продолжения такой деятельности банка, Вы будете жаловаться в контролирующие органы.