Наследник несет ответственность за кредит умершего родственника? Обсуждение ситуации с ТРАСТ Банком
Моя мама взяла кредит в ТРАСТ Банке, и частично погасила. Сейчас её долг составляет 57 тыс. р. Она умерла 4 месяца назад и меня заставляют выплачивать этот долг, при этом угрожают! Имеют ли они право заставить меня выплатить кредит хотя я им не пользовалась.
Лучший ответ
Вы, как наследник первой очереди, обязаны будете принять на себя обязательства умершей, если вступите в права наследования, и в сумме, не превышающей размер наследства.
здравствуйте. если вы вступили в наследство то могут. Уточните была ли страховка.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!