LSN Messenger
Петрозаводск, 28.03.2019, 22:56

Обсуждение возможности отказа от услуги дворника для собственников жилых помещений без проведения межевания

Вопрос №15534119 из г. Петрозаводск
опубликован 28.03.2019, 22:56
Можем ли мы, собственники жилых помещений отказаться от услуги дворника? Фактически мы сами убираем придомовую территорию, дворников никогда и не видели. Эту услугу УК сама инициирует. Дом построен 40 лет назад. Межевание не проводилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно отказаться и получить перерасчет за предыдущие годы.

28.03.2019, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Этот вопрос вы сможете решить на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома согласно статей 44, 45 Жилищного кодекса РФ. Но никакого перерасчета по оплате за двоника Вы не получите за прошедшее время.

Удачи Вам.

29.03.2019, 03:45

За какой период перерасчет-3 года?

28.03.2019, 23:05

Зависит от того сколько времени вы платите, если платите 3 года значит 3 года, больше значит больше, хотя в остальной части более 3 лет вам могут отказать сославшись на срок давности.

28.03.2019, 23:13

Как правильно сформулировать текст претензии на возврат денег?

28.03.2019, 23:40

Можете свободным стилем, если хотите обратитесь к юристам на нашем сайте так как это платная услуга составление таких актов.

28.03.2019, 23:41

Каждый собственник должен написать заявление о перерасчете?

28.03.2019, 23:56

Желательно коллетивное заявление подавать.

28.03.2019, 23:59

Коллективное письмо нужно подписать каждому собственнику или можно членами совета дома от имени всех?

29.03.2019, 00:03

Можете от имени всех 1 письмо написать этого будет достаточно.

29.03.2019, 00:06

Наша УК собирала взносы на капитальный ремонт и до введения спецсчета - по декабрь 2014 года. Не можем добиться ответа о накопленных средствах за весь период работы УК с нами, с 2005 г. по декабрь 2014 г. документы не представляют, в том числе договоры управления ссылаясь на Стандарт раскрытия информации-доступность в течении 5 лет. как получить сведения, документы пока не прибегая к надзорным организациям?

29.03.2019, 00:33

Вам ответили сегодня уже.

29.03.2019, 00:34

На последний вопрос ответ не поступал.

29.03.2019, 00:38

Многовато вопросов, пора и честь знать.

29.03.2019, 00:45

Это ответ не юриста, Игорь Вячеславович.

29.03.2019, 00:58

Наталья, тема закрыта.

29.03.2019, 01:01

(не прочитано)

Здравствуйте, Вопрос-может ли УК увеличить плату за содержание и ремонт МКД по решению городской Администрации в случае непринятия на собрании суммы платы на содержание-декабрь 2018 г. Последний раз собственники принимали такое решение общим собранием в 2015 г. далее УК ежегодно в одностороннем порядке увеличивала эту плату.

23.04.2019, 16:31