Незаконное отключение электроэнергии в нашей коммунальной квартире
У нас коммунальная квартира. Был долг за свет небольшой. Известив одного из собственников сегодня отключили у всех электроэнергию. На моё имя никаких извещений не было, также квитанций я за свет не видела уже год. Законно ли это?
Добрый день!
Если вы являетесь собственником жилого или нежилого помещения, то на ВАС лежит обязанность по уплате услуг ЖКХ. Если к вам не приходят квитанции по каким-то причинам, это не освобождает вас от уплаты за электричество, воду, газ, отопление и прочее...
Придите в энергосбытовую компанию, погасите долг и напишите заявление о возобновлении подачи электроэнергии.