Был незаконно отключен свет без предупреждения - есть ли шанс вернуть деньги?
Был небольшой долг за электроэнергию, отключили свет без уведомления и без предупреждения. Пришлось заплатить 1000 рублей, чтоб подключили. Руководствуясь постановлением правительства об отключении электроэнергии, я написала заявление в компанию, чтоб вернули мне эту 1000 р., т.к. их действия были не законны. На что мне пришёл ответ, что у меня был долг, свет отключили и приложили уведомление об отключении с поддельной не моей подписью и на основании какого-то акта, к-рый я в глаза не видела. Вопрос: законны ли их действия? И есть ли у меня надежда вернуть эту 1000 р?
Добрый день Юлия. Если Вы готовы к небольшому сражению, то тогда Вам придется обратиться в суд о признании незаконности действия энергокомпании, требовать проведение почерковедческой судебной экспертизы, и там взыскивать ущерб с компании + услуги юриста + моральный вред. Удачи и успехов Вам.