Как подать заявление о мошенничестве в Вконтакте по поводу утери 2500 рублей

У меня возник такой вопрос: В социальной сети в,,Вконтакте" меня развели на 2500 р при этом есть номер и переписка (записанная на видео) с обманувшем меня человеком, можно ли подать заявление и как правильно это сделать.
Лучший ответ

А если административного штраф (статья 7.27 КоАП РФ), то как его правильно оформить и подать?

В прокуратуру пишите заявление по части 2 ст.7.27 КоАП РФ.

Здравствуйте. Все случаи индивидуальны. Ведь вы добровольно зарегистрировались в сети интернет, добровольно общались с человеком. За что вы переводили денежные средства? В чем вы считаете, что вас обманули? Мошенников много. Прежде чем переводить денежные средства - подумайте, готовы ли вы отдать то, что никогда может и не вернется. Мошенничество с денежными манипуляциями достаточно распространено в Интернете.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Уголовных дел по таким суммам не возбуждают.