Проблемы с трудоустройством на крайнем севере - отсутствие работы и отказы отдела кадров
Устроен на постоянно, не договорник. В прошлом году не вызвали, в этом не собираються. Сокращать не сокращают. Отпуск закончился еще в позапрошлом году т.е 25 декабря.
Читайте условия в Вашем трудовом договоре, если нет на руках, письменно запросите в кадрах скан. Должны быть указаны периоды привлечения к работе.
Ничего не понятно, конкретизируйте.