Доля супруга в квартире может быть уменьшена судом - правда или обман?
Мы с женой в разводе. Разведены по суду. У нас двое детей 3 и 8 лет. С кем должны проживать дети судом не определено. Куплена однокомнатная квартира в кредит. 1/2 доли жены, 1/2 доли мои. Кредит еще не выплачен, но осталось немного — 120 тыс. Собираемся разъезжаются, хотя я этого не хочу, так как это означает, что я буду меньше видеть детей. Жена настаивает на разьезде. Она сказала мне, что подаст в суд на принудительный выкуп квартиры. И суд в итоге обяжет либо меня выплатить ей половину стоимости квартиры, либо ее. При чем, так как в квартиру вложен материнский (семейный) капитал и в квартире прописаны дети, то моя доля по решению суда может оказаться меньше. Подскажите, пожалуйста, бывшая супруга правду говорит или пугает меня, чтобы я скорее согласился на то, чтобы мы разъехались? Заранее спасибо. С уважением, Виталий.
Лучший ответ
Добрый день.
Суд не может обязать выкупить чью то долю.
Спасибо, теперь все ясно.