LSN Messenger
Мытищи, 29.03.2019, 08:35

Как восстановить срок для повторной подачи искового заявления после окончания исполнительного производства, но без уведомления взыскателя

Вопрос №15535165 из г. Москва
опубликован 29.03.2019, 08:35
Пристав окончил исполнительное производство но не известил взыскателя. Прошло чуть больше 3 лет. Возможно ли восстановить срок для повторной подачи и/л? Или есть другие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, пристав обязан был направить Вам постановление на почтовый адрес. Не направил - нарушение.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

29.03.2019, 08:41

Так что делать в данной ситуации?

29.03.2019, 08:46

Сергей, вы можете обратится в суд с заявлением о восстановлении срока для подачи/предъявления исполнительного листа к исполнению.

Если нужна помощь в составлении заявления, то вы можете обратится к любому юристу сайта (услуга платная)

29.03.2019, 08:51

А повторный срок (3 года) предъявления исполнительного листа отсчитывается с какого момента?

29.03.2019, 08:56

С момента прекращения исполнительного производства.

29.03.2019, 08:57

Но у меня не прекращение, а окончание исполнительного производства.

29.03.2019, 09:01

Главное где находится исполнительный документ, от того и надо исходить.

29.03.2019, 10:03