Чита, 29.03.2019, 08:15

Как восстановить утерянный льготный стаж в Пенсионном фонде после работы в Забайкальском транспортном техникуме?

Вопрос №15535205 из г. Чита
опубликован 29.03.2019, 08:15
Я работаю в Забайкальском транспортном техникуме. До 2018 года работала в должности Руководителя Ресурсного центра техникума и по совместительству преподавала часы по предмету Информатика в количестве 1200 часов в год. Сегодня узнала, что мне в течении последних 8 лет почему-то не шел льготный стаж в Пенсионном фонде. Что нужно сделать, что бы его восстановить. Т.к. хотела оформить льготную пенсию как преподаватель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предмет информатика преподается учащимся 15-16 летним. 18 летние учащиеся у нас только на третьем курсе и то преподавателям стаж идет.

29.03.2019, 09:20

Марина Викторовна, 50% учащихся до 18 лет должно быть полностью во всём учебном заведении. Сведения о льготном стаже подаёт в пенсионный фонд учебное заведение.

29.03.2019, 09:24

Добрый день Марина Викторовна, Правилами исчисления льготного стажа педагогическим работникам, утвержденных Постановлением Правительства №781 определено:

14. Работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.

Возможно в вашем учебном заведении не было 50 % учащихся до 18 лет.

29.03.2019, 09:14

Предмет информатика преподается учащимся 15-16 летним. 18 летние учащиеся у нас только на третьем курсе и то преподавателям стаж идет.

29.03.2019, 09:20

Марина Викторовна, 50% учащихся до 18 лет должно быть полностью во всём учебном заведении. Сведения о льготном стаже подаёт в пенсионный фонд учебное заведение.

29.03.2019, 09:24

На всех преподавателей сведения были поданы, а меня пропустили. Чт делать?

29.03.2019, 09:29

Марина Викторовна, Вы сами руководитель Центра, обратитесь к себе в бухгалтерию, почему на Вас не подали сведения, пусть вносят корректировку.

29.03.2019, 09:33

И они могут внести корректировку за какой период? Ведь стаж не идет мне оказывается с 2010 года.

29.03.2019, 09:57