Невыполнение мирового соглашения - что делать в случае задолженности по коммунальным платежам?
Между мной и ответчиком заключено мировое соглашение о проживании в моей квартире и оплате им текущих коммунальных платежей. Уже более 6 месяцев не исполняется мировое соглашение, долг по кварт. Плате около 50 тысяч рублей. В соглашении не прописана конкретная сумма ежемесячной оплаты за коммуналку. Как быть?
Елена, для правильной консультации нужно читать ваше мировое соглашение.
Так же нужно знать где и как заключалось данное мировое соглашение.
От этой информации зависят ваши дальнейшие действия.
Добрый день. Подайте в суд на выдачу исполнительного листа, будет решение исполняться в принудительном порядке.
Соглашение утверждённой районным судом. Конкретно там написано следующее: собственник позволяет проживать в принадлежащей ему квартире. А ответчик обязуется оплачивать ежемесячные платежи на время действия указанного соглашения. Суммы не прописаны, т.к я полагаю они обязаны оплачиваться по фактически потреблённым услугам.
Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении мирового соглашения и принудительном взыскании денежных средств с ответчика.
Елена, есть другой вариант.