LSN Messenger
Абакан, 29.03.2019, 08:43

Невыполнение мирового соглашения - что делать в случае задолженности по коммунальным платежам?

Вопрос №15535323 из г. Абакан
опубликован 29.03.2019, 08:43
Между мной и ответчиком заключено мировое соглашение о проживании в моей квартире и оплате им текущих коммунальных платежей. Уже более 6 месяцев не исполняется мировое соглашение, долг по кварт. Плате около 50 тысяч рублей. В соглашении не прописана конкретная сумма ежемесячной оплаты за коммуналку. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, для правильной консультации нужно читать ваше мировое соглашение.

Так же нужно знать где и как заключалось данное мировое соглашение.

От этой информации зависят ваши дальнейшие действия.

29.03.2019, 09:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Подайте в суд на выдачу исполнительного листа, будет решение исполняться в принудительном порядке.

29.03.2019, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Соглашение утверждённой районным судом. Конкретно там написано следующее: собственник позволяет проживать в принадлежащей ему квартире. А ответчик обязуется оплачивать ежемесячные платежи на время действия указанного соглашения. Суммы не прописаны, т.к я полагаю они обязаны оплачиваться по фактически потреблённым услугам.

29.03.2019, 09:18

Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении мирового соглашения и принудительном взыскании денежных средств с ответчика.

29.03.2019, 09:35

Елена, есть другой вариант.

29.03.2019, 10:43