Врачи говорят, что у мужа был диабет и потому его не смогли спасти
Мой муж, болеющий диабетом, поехал к родстеенникам на свадьбу в Нижний тагил в июне 2011 года, там он был избит мужем своей сестры. Приехал обратно в Пермь и его увезли в реанимацию МСЧ № 11.. там зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму и пневмонию правого легкого 1 степени. В больнице не было теракального отделения и теракального хирурга вызвали из ГКБ № 4 только через неделю. После осмотра Его перевезли в ГКБ № 4 и там он пробыл до декабря 2011 г. за этот период ему были сделаны несколько операций, на оба легких, также в реанимации у него появился сепсис и были сделаны операции на ноги. В больнице отвратительный персонал и перевязки ему делались не своевременно. В декабре 2011 наступило улучшение и мужа выписали домой. А через три недели ему оапять стало плохо и его снова увезли в реанимацию ГКБ № 4. Он находился там 2 недели. Там опять ему была сделана операция, после которой он умер. Мы хотм подать в суд на родственника, который избил моего мужаи на ГКБ № 4.В эпикризе МСЧ № 11 записано, что поступил в результате избиения известным. Врачи говорят, что у мужа был диабет и потому его не смогли спасти, а мы считаем что былор неоказание необходимой помощи пациенту. С чего нам нужно начать?
Лучший ответ
Вам не в суд надо подавать заявление, а в полицию. Изложите все обстоятельства дела, просите привлечь к уголовной ответственности мужа его сестры и врача, не оказавшего мед.помощь. Будет проведена проверка, в случае наличия состава преступления виновное лицо будет привлечено к угол.ответственности.