Бывший председатель тайно создал новое СНТ без уведомления собственников - возможность оспорить и законность взносов
У нас было раньше ДНП и все собственники являлись членами. Недавно мы узнали, что бывший председатель тайно собрал несколько человек и открыл новое СНТ, никого при этом не известив. Теперь нам предлагает туда вступить и оплачивать взносы. Взносы состоят из двух частей. 2500 за участок и 1500 за жилое строение. Насколько это все законно и можно ли это оспорить? Причем за участки так же принята дифференцированная плата в зависимости от количества соток. Считаю, что наличие дома не даёт права взыскивать с меня 18000 в год. Канализации нет, газа нет.
Не вступайте в члены этого СНТ и не платите навязанные услуги.