Переживания о справке от врача в правоохранительные органы - последствия полового акта для несовершеннолетней
Заболела. Вызвали скорую. Врач сказал надо ехать в больницу,. но сначала к гинекологу. Гинеколог знает что у меня был половой акт. (Мне 15). Переживаю за молодого человека. Пойдёт ли справка от врача в правоохранительные органы о том что я уже не девочка? Молодому человеку 20 лет.
Нет, не пойдет. Это врачебная тайна, не подлежащая разглашению и докладыванию кому бы то ни было. В крайнем случае заявляйте, что партнеру вообще 14 - свечку никто не держал. А вообще осторожнее с совершеннолетним, понимаете что криминал с его стороны.
Нет такие справки они передавать не обязаны. Все может закрутиться только если Вы, Ваши родители или еще кто-нибудь заявит в органы опеки, полицию и т.д.