Нужна помощь - Врач-гинеколог угрожает передать информацию о половом акте с моим 19-летним парнем в полицию
Здравствуйте Екатерина,
действия Вашего парня попадают под уголовную ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ -
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Действия врача гинеколога правомерны, единственное что Вы можете сделать - это не говорить кто именно был Вашим партнером и попросить маму не говорить кто это, но не факт, что сотрудники правоохранительных органов не установят сами кто был Вашим партнером.
С Уважением!
Здравствуйте! В данном случае врач обязан сообщить о совершенном преступлении, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ.
Добрый день!
Вашему парню грозит уголовная ответственность.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ Статья 134.
Избежать уголовной ответственности он может путем заключения брака. Однако проблема в том, что Вы еще не достигли брачного возраста.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ Статья 13.
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.