Как защитить детей при разделе имущества после развода - задокументированные способы предотвращения мошенничества со стороны бывшей супруги
В предварительном договоре который устанавливает обязанность по намерению заключить в будущем основной договор, возможно прописать так называемое отлогательное условие, т.е., такое условие которое зависит от воли сторон, ну и собственно привязать это к определенному сроку исполнения. С одной стороны сроки определяются с указанием на событие обладающим свойством неизбежности, и не зависящие от воли сторон, с другой стороны подобное отлогательное условие позволяет "прошмыгнуть" ну или достаточно корректно уйти от камней ст. 190 ГК определяющей понятие "срок".
Вообще можно попытаться прописать это и в нотариальной сделке, хотя предварительный договор составляется в простой письменной форме и не требует нот. удостоверения, но в Вашем случае возможно применить элементы и смешанного договора.
Добрый день.
Никак вы не сможете это сделать после раздела имущества. Только до раздела, например подарить детям о 1\100 доле от квартиры. Никакие намерения и предварительные договоры у нотариуса не защитят ваших детей, если извините возник такой вопрос, поэтому только выделение долей в натуре хоть по 1\1000 из квартиры