Оренбург, 29.03.2019, 09:47

Защита прав на ответственное хранение - возможность требовать оплаты расходов за хранение авто на стоянке

Вопрос №15535688 из г. Оренбург
опубликован 29.03.2019, 09:47
Принял грузовое авто у приставов на ответственное хранение. Авто забрали у моего должника. Авто опечатали и поставили на стоянку которую указал я. Оплата 2000 руб. в месяц. Авто простояло 7 месяцев. Далее его реализовали. Могу ли я требовать в суде оплаты понесенных расходов за хранение авто на стоянке? Чеки за стоянку есть. На что опираться? Спс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваши расходы на хранение автомобиля. Взыскивайте данные расходы в судебном порядке. Если возникнут сложности с подготовкой искового заявления, Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле выбранного Вами юриста.

29.03.2019, 09:55

На какую статью закона опираться? Пристав говорит, что предлагали в добровольном порядке могли бы и отказаться!

29.03.2019, 10:57

Юрист при составлении искового заявления укажет правовые основания требования. Можете заказать услугу по составлению искового заявления у любого юриста сайта через личные сообщения. Расходы на составление иска сможете взыскать с ответчика.

29.03.2019, 11:01

Ответчик в ближайшее 10 лет не заплатит! Поэтому по минимому сам. в связи с чем и прошу помочь. Хотя бы откуда капать.

29.03.2019, 11:11