Можно ли выделить супружескую долю отца в банковском счете, открытом на имя мачехи в период совместного проживания с отцом
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.
Дина! Да, обратившись в суд и попросив, в частности, наложить арест на деньги, находящиеся на счетах.
Да, можно, в судебном порядке, если счет был открыт во время брака. также, если квартира в браке куплена на имя мачехи, можно и там выделить супружескую долю отца.