Орск, 29.03.2019, 10:42

Какова ответственность бывшего мужа за неоплаченный кредит и возможность приставов снять деньги с общего счета или доли Мужа?

Вопрос №15536014 из г. Самара
опубликован 29.03.2019, 10:42
Бывшая жена подала на раздел счета в банке, в браке был взят кредит на мужа который сейчас не платится, приставы могут снять деньги за не оплаченый кредит с общего счета или с доли Мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд удовлетворит требование супруги, то она сможет обналичить средства до их списания. Но слишком мало информации, чтобы дать полную консультацию.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.03.2019, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если счёт уже разделили, то снимут только с доли мужа.

29.03.2019, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Деньги могут снять и за Вас жену и за мужа Вашего. С уважением к Вам.

29.03.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Жена только что падала в суд на раздел счета в банке и там указала то, что муж брал кредит и списали только с его доли. Суд может удовлетворить требования? Хотя кредит брали в браке.

29.03.2019, 10:53

Надо смотреть иск. Документы в электронном виде скинуть есть возможность?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.03.2019, 11:03

Еще дело в том что кредит брали на мужа, а деньги нужны были тёще,т.е она полостью воспользовалась этим кредитом. Можно ли доказать в суде то, что деньги брали именно для тещи? Деньги отдавали наличными лично в руки.

29.03.2019, 11:12

Здравствуйте, Олеся!

Как бы то ни было, кредит придется выплачивать Вам. А при отсутствии расписок Вы не сможете доказать передачу денег наличными.

29.03.2019, 14:45