Может ли прийти судебный пристав с описью имущества в место где я проживаю по временной регистрации.
Да, судебные приставы-исполнители имеют право в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» разъискивать имущество должника как по месту постоянной, так и по месту временной регистрации. Но собственник вправе не открыть им дверь, так как не является стороной исполнительного производства. Для него это не влечет никаких негативных последствий.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю. Тоесть собственник может сказать, что в доме нету имущества принадлежащее мне?
Может запастись доказательствами, что все имущество принадлежит не должнику (устного заявления не достаточно), а может просто отказаться открыть дверь.
Здравствуйте, Юрий!
Сказать мало. Нужно подтвердить чеками или иными письменными доказательствами факт того, что имущество не принадлежит должнику.
Договор дарения если составить, он поможет избежать ареста имущества? И нужно ли договор дарения заверять нотариально?
МОжет придти и описать.
ДОговор дарения, как раз и будет свидетельствовать об уклонении от обращения взыскания на Ваше имущество..