Георгиевск, 29.03.2019, 11:32

Может ли прийти судебный пристав с описью имущества в место где я проживаю по временной регистрации.

Вопрос №15536345 из г. Ставрополь
опубликован 29.03.2019, 11:32
Может ли прийти судебный пристав с описью имущества в место где я проживаю по временной регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, судебные приставы-исполнители имеют право в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» разъискивать имущество должника как по месту постоянной, так и по месту временной регистрации. Но собственник вправе не открыть им дверь, так как не является стороной исполнительного производства. Для него это не влечет никаких негативных последствий.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.03.2019, 11:34

Благодарю. Тоесть собственник может сказать, что в доме нету имущества принадлежащее мне?

29.03.2019, 11:37

Может запастись доказательствами, что все имущество принадлежит не должнику (устного заявления не достаточно), а может просто отказаться открыть дверь.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.03.2019, 11:38

Здравствуйте, Юрий!

Сказать мало. Нужно подтвердить чеками или иными письменными доказательствами факт того, что имущество не принадлежит должнику.

29.03.2019, 14:51

Договор дарения если составить, он поможет избежать ареста имущества? И нужно ли договор дарения заверять нотариально?

29.03.2019, 11:50

МОжет придти и описать.

ДОговор дарения, как раз и будет свидетельствовать об уклонении от обращения взыскания на Ваше имущество..

29.03.2019, 13:01