Каким образом сосед может навлечь на меня уголовную ответственность, и какими документами это регламентируется?
Конституция Российской федерации в статье 49 гласит
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
В виду того, что кроме оговора соседа по факту ничего нет, то на НЕТ и СУДА НЕТ, хотя вызвать Вас на беседу следственные органы могут и то, если будет возбуждено дело о закидывании яйцами и подпирании двери деревяшками. В чем я лично сомневаюсь.