Как получить полную компенсацию за ущерб авто после ДТП - опыт поиска разницы между страховой выплатой и фактической стоимостью восстановительного ремонта
Можно подать исковое заявление сразу на двух ответчиков - на страховую компанию - в пределах установленной законом суммы, остальное с виновника.
Могу помочь в составлении искового заявления.
Екатерина, самым правильным будет - не заниматься несвойственной Вам работой. Обратиться к реальному адвокату/юристу и поручить ему ведение дела.
Да, всё Вы правильно предположили. так и надо. Иск один - к двум ответчикам. Но ведение процесса - такая сложная штука. И незнание может повлечь отказ в иске.
Расходы на представителя взыскиваются с ответчика.
Срок исковой давности - 3 года.
Всего доброго.