Имеет ли право СК уменьшать сумму страхового возмещения на сумму износа по закону (в договоре такой пункт есть)?
Уважаемая Лейсан! Если в договоре указано, что страховые выплаты производяться с учетом износа, то естественно страховая компания имеет право уменьшить выплату на данную сумму. Утрата товарной стоимости производиться только по договору ОСАГО, если вы не виновны в ДТП, то можете обратиться в суд. В случае если стоимость страхового возмещения значительно занижена, то необходимо проводить дополнительную независимую экспертизу, а затем обращаться в суд. Будет необходима юридическая помощь обращайтесь я из Казани, ул.Чернышевского 27а , оф.305 с.т.8 906 32 804 32