Супруг продал машину, новый владелец не перерегистрировал ее и в течение полугода нарушал пдд.
У вас описана ситуация, но не задан сам вопрос.
Думаю, вас интересует что делать со штрафами.
Поскольку у вашего супруга остался договор купли-продажи, то он должен обратиться с ним в ГИБДД, а в заявлении указать, что он не управлял автомобилем и требовать не привлекать его к ответственности.
Кроме этого, нужно связаться с новым владельцем и потребовать от него немедленной регистрации авто, пригрозив снятием авто с учета.
Если не сделает этого, то снимайте авто с учета (это делается в МРЭО ГИБДД) и после этого такое авто выйдет из оборота, им нельзя будет управлять и более штрафы вам приходить не будут.
Удачи.