Как возместить оплату транспортного налога и штрафы за не перерегистрированную машину и перенаправить их новому владельцу?

Продали машину 2 года, но новый владелец ее не перерегистрировал. Приходят квитанции на транспортный налог и штрафы. Каким образом можно возместить оплаты и последующие перенаправить новому владельцу?
Лучший ответ

День добрый!

Если договор купли-продажи авто у вас на руках, то нужно обратиться с ним в отделение ГИБДД и снять авто с учета.

Обратитесь к покупателю автомобиля, в противном случае пригрозите ему обращением в суд (где вы будете взыскивать убытки, причиненные вам данным лицом).

Благодарю за потраченное время!