Мне нужно отказаться от гражданство Узбекистана, как я хочу получить гражданства РФ?
Ваш вопрос не понятен. Сначала вам необходимо получить РВП, потом ВНЖ, потом только гражданство. О том есть ли у вас основания на упрощенное получение гражданства, вы не указываете.
У меня есть вид на жительство, я получил о насителе русского языка?
Артур, все равно ничего не ясно. Вы спрашиваете юристов сайта получили ли вы статус носителя русского языка?
Да, получил. Какие документы нужны чтобы поехать в посольство?
Артур, Вам необходимо оформить заявление у нотариуса об отказе от гражданства Узбекистана, и направить в посольство РУ.
В России отказ от гражданства можно оформить в посольстве Узбекистана в Москве. На официальном сайте uzembassy.ru вы можете найти образец заполнения заявления и список всех необходимых документов, актуальных на 2019 год.