Банк передал долг в коммерческий долговой центр - как можно выплачивать задолженность в рассрочку?
Банк передал долг в коммерческий долговой центр на руках у мужа нет исполнительного листа от судебных приставов. Они ему выдали только квитанции для оплаты задолженности. Можно ли договорится с этим центром выплачивать в рассрочку долг? Или надо оплачивать через квитанции судебных приставов?
Исполнительный лист вам никто и не выдаст, он находится у приставов или у взыскателя. С Центром можно договориться, но пока лист у приставов - они будут так же взыскивать. Вам можно в суде просить рассрочку исполнения решения суда или заключать мировое соглашение с Центром.
Судебные приставы могут связаться с центром от имени мужа что бы заключить мировое соглашение?
Елена Геннадьевна, добрый день. Непонятно каким образом банк передал исполнительный. Знал ли Ваш муж о судебном процессе.
Нет, ему прислали извещение на приём к судебному приставу и там он узнал что его долг передали в центр.
Когда он там был? Отменять все исп. листы для начала, да и всё. Усложняете сами себе все такой задумчивостью. Звоните, если все подробности писать лень, а лучше муж сам пусть звонит.