Нужно ли писать заявление об отзыве исполнительного документа по алиментам при смерти алиментщика для оформления пенсии по потере кормильца?
Скажите пожалуйста нужно ли писать заявление об отзыве исполнительного документа по алиментам, если алиментщик умер, чтобы оформить пенсию по попотери кормильца?
Здравствуйте, Вера!
В этом нет никакой необходимости, так как приставы самостоятельно прекратят исполнительное производство в связи со смертью должника.
Добрый день! Если нет задолженности по алиментам, то надо написать заявление и забрать исполнительный лист. Если есть задолженность, то судебный пристав-исполнитель может приостановить исполнительное производство до объявления наследников, с которых будет удерживаться долг.